БУРСИТ ЛОКТЕВОГО СУСТАВА.

№1095515 Бурсит локтевого сустава.
Светлана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте у мужа бурсит локтевого сустава. Припухло, немного красное, под кожей ощущается жидкость, как муж говорит как гель. Беспокоит при нагрузках и пальпации.
Видимо это от травмы и спорт нагрузки.
Скажите, как лечить?
Делаем солевые примочки и ванны, ихтиол, фуцидин, финалгель он мазал.
Пару дней такая ситуация. Пока лучше не делается и хуже тоже.
Пункцию делать бы не хотелось. Я уже и тут прочла что оставались последствия пункции. И в принципе он против резать и протыкать.
Может можно как-то вылечить без этих процедур?
Или быть может посоветуйте хирурга в Москве .
Доктор хирург которого мы знали и доверяли ушел из жизни .
В поликлинике у нас врачи хирурги гигрому от мозоли не отличают.
Помогите!!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Выделяют несколько основных причин развития бурсита: Хирургическая, Травматологическая, Ревматологическая, Инфекционная. Объём лечения бурсита напрямую зависит от причины его развития. В зависимости от причины и степени запущенности проблемы - своя тактика и объём лечения. По фото назвать точную причину невозможно, т.к. внешний вид у всех видов приблизительно одинаков. Для начала необходима очная консультация. После проведения опроса и осмотра будет понятен план диагностических мероприятий и тактика лечебных мероприятий.