РЕБЁНОК ВОЗМОЖНО ПРОГЛОТИЛ РАСКРЫТУЮ БУЛАВКУ

№1105633 Ребёнок возможно проглотил раскрытую булавку
Вера Жен., 1 лет. Россия Краснодар
История такая. Были у родителей, я надела своё старое платье, которое не надевала примерно полтора года, оно в шкафу висело. Оно на запахе, но получается очень большой разрез. Я его надела и поехала по магазинам. Ребёнок (6 мес.) спал с папой. Ходя по магазинам, я постоянно поправляла платье в районе груди, так как расходилось и все торчало. Приехала, ребёнок и Папа проснулись. Я взяла ребёнка на руки, потом пошла поиграла с ним на коврике, потом взяла и понесла наверх кормить, после опять играли на коврике. У ребёнка такой возраст, что постоянно руки во рту, все тащит в рот. Потом пошла качать ребёнка на сон. Качаю и до меня доходит, что раньше на моем платье была булавка(согласна, очень вовремя), именно так я его и застёгивала, чтобы грудь не торчала, и мне становится страшно…что если булавка была открытая, упала и ребёнок ее съел… пока был у меня на руках, играл вместе со мной на коврике и тд и тп…но с другой стороны я столько раз его поправляла, пока ходила по магазинам, неужели не заметила бы раскрытую булавку или руками не почувствовала ее. Прошло 3 дня, ребёнок ест, спит, какает, в общем, примерно как обычно себя ведёт. Но сегодня стала очень сильно капризничать. Вроде как небольшая температура. Но у нас слюни во всю текут, могут быть и зубы. Звонила педиатру, она меня напугала, отправляет на рентген. Говорит, что если есть хотя бы доля сомнения, нужно сделать. Потому, что булавка - это, цитирую: «дело - дрянь». Рентген делать не очень хотелось бы, так как за 6 месяцев делали его уже 2 раза. Подскажите, пожалуйста, как быть?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Другая специальность
ЭРНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ. ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ХИРУРГ ТЕРАПЕВТ ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Повторно
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не надо рентген. За три дня бы уже такое воспаление было, что рентгеном не отделались