ВОПРОС ПО ДАННЫМ АНАЛИЗОВ

№667045 Вопрос по данным анализов
Александр Муж., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, что это может быть: мужской пол, мне 30 лет, занимался борьбой в течение 5 лет, последние 5 лет только тренировки в спортзале с штангой и т.д, около 3-х месяцев назад появилось уплотнение под кожей в районе грудинно-ключичного сочленения, при нажатии на него само уплотнение не болезненно, но боль чувствуется в спине в шейном отделе и в сердце. УЗИ показало: визуализируется гипоэхогенное образование в области грудинно-ключичного сочленения 1,8*1,3 с множественными кальцинатами контуры четкие ровные (фрагмент костной ткани). В мягких тканях и подкожно-жировой клетчатке следов нет. Рентген этой области: деструктивных изменений костной ткани нет. Скажите пожалуйста какой может быть диагноз? Спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Последствия травмы грудинно-ключичного сочленения или физических перегрузок. Мешать Вам оно не должно. Причина болей другая (шейный остеохондроз?)