УДАЛИЛИ ГНОЙНЫЙ АППЕНДИЦИТ

№776632 удалили гнойный аппендицит
Светлана Жен., 38 лет. Россия Новомосковск
11 дней назад моей маме 57лет сделали лапароскопическую операцию по удалению гнойного аппендицита.До сих пор ей делают антибиотики,капельницы. Температура утром 37,2, а под вечер 38, сильные боли в правом боку-схватками, вздохнуть полной грудью не может, лежать ни на одном боку не может-боли. УЗИ делали 3раза,последний раз сегодня ничего не нашли-свободной жидкости нет.Сделали рентген легких-пневмании-нет. Сегодня вечером температура опять 38.Разговаривала с лечащим врачом и с Зав.отделением.Объясняют, что образовывается инфильтрат,который ощущается при пальпации, а по УЗИ его не видно.Надеются, что с помощью антибиотиков рассосется.Скажите пжл,что мне делать, я очень переживаю,что прошло уже 11дней, а состояние лучше не становится. Может надо ее забирать и в другую больницу везти? Что мне сделать, что бы не допустить плохого.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
В конце письма написано именно то, что Вам категорически не следует делать! Такого заинтересованного отношения к пациентке, как в этой больнице, Вы уже нигде не найдете. Не мешайте врачам своими эмоциями и суетой. Сотрудничайте с ними. Они обязательно разберутся во всем и справится.Это Вам только кажется, что аппендицит - пустяк. Это далеко не так и Ваш случай - доказательство этому.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Инфильтрат прекрасно видно на УЗИ. При этом принципиальное значение имеет наличие или отсутствие жидкостного содержимого. Не понятно, в чём трудность. Ведь тактика диагностики и лечения в подобных ситуациях давно отработана.