ДОЛИХОСИГМА

№817576 долихосигма
sasha3333 Муж., 24 лет. Украина Киев
Муж., 24.

Боли появились резко год назад с сильной болью слева внизу в кишечнике. После этого все приемы еды сопровождаються апатией, усталостью, раздражительностью, болями в кишечнике слева-справа.Чувство не полного опорожнения кишечника. Не оформленный стул.

Прошел такие обследования.
Зонд - поверхностый гастрит.
Узи обп - перегиб желчного пузыря, холецистит.
КТ - утолщение стенок желчного.
Колоноскопия - норма.
Пассаж бария по кишечнику - гастро/дуоденит, пилороспазм. Но сам желудок не беспокоит.
Ирригоскопия - долихосигма с перегибами. Фото рентгена прикладываю.

http://s020.radikal.ru/i702/1410/56/f459ac6eea99.jpg
http://s019.radikal.ru/i632/1410/3b/d8c2f97d143f.jpg
http://s017.radikal.ru/i404/1410/89/4f1f293a53bf.jpg

Проходил лечение на основе травок. Немного помогает.

Есть ли смысл в удалении долихосигмы? Так как все указывает, что причина там.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Уже ответил!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных снимков, у Вас признаки не только удлинённой сигмовидной кишки, но и в двух петлях отмечается значительное увеличение её диаметра. При этом отмечается и довольно выраженный колоноптоз. В этой ситуации резекцией только сигмовидной кишки не обойтись. Необходима гемиколэктомия.