ОТЕКАЕТ ЛЕВАЯ НОГА

№859606 Отекает левая нога
Юлия Жен., 31 лет. Mосква
Добрый день. Вчера, к концу рабочего дня (работа сидячая), ощутила ноющую боль в левой икре и ощущение тока (покалывания) и на глазах икра отекла. Поехала к врачам, хирург исключил тромбоз, невролог посоветовала мрт пояснично-крестцового отдела. Сделала уздг вен нижних конечностей. Заключение: эхо признаков острого тромбоза на момент осмотра не выявлено. Все вены (перечислять не буду)- проходимы и сжимаемы. Клапан малой подкожной вены состоятельный. Остиальный клапан большой подкожной вены состоятельный.
К вечеру отек добавился еще и в области коленки и выше. Разница между ногами в объеме: в икрах 3-4 см, выше коленки- 1,5-2 см.
Утром отек спал, но не до конца. Разница в икрах была 1,5см.
Сделала мрт:
Поясничный лордоз сохранен. Левосторонний сколиоз. На полученных изображениях снижения мр-сигнала от структуры межпозвоночных дисков Л1-С1 на Т2-изображениях не определяется, высота дисков Л1-С1 сохранена. Межпозвоночные диски Л1-С1 не выстоят в позвоночный канал центрально на широком основании до 5мм. Передний контур дурального мешка на уровне исследования не компремирован. Краевые костные разрастания по передней поверхности Л1-Л5 позвонков. На уровне Л5-С1 утолщена задняя продольная связка. Паравертебральные мягкие ткани не изменены. Костно-деструктивных изменений не выявлено. Конус спинного мозга на уровне Л1, структура его не изменена. Крестцово-подвздошные сочленения не изменены. Заключение: начальные признаки остеохондроза поясничн отдела позвоночника. Нарушение статики поясничного отдела.
В течение дня нога немного ныла. В обед опять появилась более сильная ноющая боль и ощущение тока. И снова нога отекла сильнее, чем была утром. При всем при этом, чувствительность кожи в ноге снижена. Также ощущение тяжести в ноге и немозможность согнуть и разогнуть до конца из за отека. Чувство, будто икру набили ватой.
Скажите пожалуйста, на что это похоже и что это может быть? Какое еще нужно пройти обследование? Чем лечить? И как себя вести: больше ходить, лежать, стоять?
Спасибо за ответы.
Прямая специальность
Кудряшов Николай Николаевич. врач хирург, маммолог, проктолог Москва
врач хирург, маммолог, проктолог Москва
Здравствуйте, обратитесь к неврологу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется р-грамма голени!