ЛИМФОСТАЗ ПРАВОЙ СТОПЫ 1 СТЕПЕНИ У РЕБЕНКА

№883824 Лимфостаз правой стопы 1 степени у ребенка
Максим Муж., 7 лет. Россия Старый Оскол
Здравствуйте!
У моего сына не проходит отек на правой стопе и отек второго и четвертого пальцев на этой же ноге. Появились складки между пальцами и стопой. Утром отек меньше. Первый раз заметили в июле этого года. Жалоб у ребенка нет. Делали рентген стопы-все в норме. Ортопед ставил полая стопа, хирург - остеохондропатия, невролог по данным электромиографии ставит невропатию малоберцовых нервов по причине лимфостаза(?). Взрослый сосудистый хирург (ангиохирург) рекомендовал консультацию детского врача ангиохирурга так, как подозревает лимфодему правой стопы 1 степени вторичного характера. Травм с переломами не было,только было болезненное растяжение с припухлостью стопы на следующий день после прыжков на жестком батуте в пятилетнем возрасте. После, примерно двух недель, все прошло.
Сейчас принимаем детралекс по целой таблетке 2 раза в день, гель лиотон, на ночь ноги поднимаем по выше. Анализы крови, мочи в норме, в мазке из зева только стрептокок пневмония.
Как нам определить диагноз? Если это лимфостаз - как определить его причину и с чего начинать лечение?
http://s019.radikal.ru/i637/1511/87/754cbc0013a1.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы были почти у всех заинтересованных специалистов. Каждый из них дал свои рекомендации при отсутствии принципиальных отличий в их диагнозах. Лечитесь!