НЕДОСТАТОК ВЕСА

№679988 Недостаток веса
Наталья Жен., 23 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Скажите, можно ли с помощью иглотерапии набрать недостающий вес(41 кг при росте 162). Проходила обследование: ЖКТ, щитовидная железа, гормоны-в норме, питание полноценное. Врачи говорят, что быстрый обмен веществ. Спасибо
Прямая специальность
Порохня Виктор Семенович. детский ортопед, иглотерапевт
детский ортопед, иглотерапевт
Прямых указаний по методике увеличения веса в иглотерапии я не встречал. Но если подойти с классических позиций к иглотерапии как к методике восстановления целостности всего организма, то скорее всего результата добиться можно. Если в организме все сбалансировано, то вес должен придти в норму. Но для того чтобы иглотерапевту понять в каких системах имеется разбалансировка, нужно владеть методами рефлексодиагностики. Только диагностика покажет какие системы организма разбалансированы и на какие точки надо воздействовать и сколько процедур надо сделать. К сожалению, подавляющее большинство иглотерапевтов не занимается диагностикой, а сразу начинают вводить иглы. Кто-то рецепт точек берет "с потолка", кто-то (в лучшем случае) пользуется методическими пособиями от кафедры рефлексотерапии, воздействуя на одни и те же точки при данном заболевании для всех пациентов одинаково. Хотя все эти врачи в один голос твердят, что надо придерживаться одного из основополагающих правил медицины - Лечи не болезнь, а больного. Вообщем, когда придете на прием к иглотерапевту, спросите у него в каких меридианах у Вас нарушения, сколько этих нарушений (от этого зависит количество процедур и вес вашего кошелька) и пусть даст объяснение для каждой проколотой точки - что он хочет этим уколом добиться. В противном случае лечение будет только психотерапевтическим, не имеющим отношения к иглотерапии. Но психотерапию еще никто не отменял, так почему бы не попробовать и без диагностики поколоться? Вдруг поможет!
Прямая специальность
Анатолий Аврамович Подвысоцкий. Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Заведующий лечебно-диагностического отделения клинического санатория им. В.П. Чкалова
Не приходилось решать такого вопроса на практике и в теории не встречал. Может нормализация циркуляции энергии сможет помочь, и то не уверен. Китайцы за 3000 лет пробовали коррегировать всё что можно, но упоминания о прибавлении веса я не встречал.
Прямая специальность
Кравцов Александр Анатольевич. Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Невролог, мануальный терапевт, рефлексотерапевт
Это возможно только при нарушении энергетического баланса, в случае его восстановления в ходе лечения
Прямая специальность
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В данном случае лучше применить гомеопатию и изменить питание, об этом в статьях на сайте.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Нужно нчинать нес лечения и выбора методик, а с установления причины.