ПРЕПАРАТ РОНКОЛЕЙКИН РЕБЁНКУ

№529141 ПРЕПАРАТ РОНКОЛЕЙКИН РЕБЁНКУ
ОЛЬГА Жен., 27 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! клинически в июне поставлен псевдотуберкулёз (гепатитная, экзатемная, кишечная форма) лежали в Педиатричке, ребёнку на данный момент 2 года 11 месяцев. Антител на иерсинии нет! нам никто не верит в диагноз,лежали в гастроэнтерологии в 5ой больнице делали колоноскопию обнаружили полип и поставили колит бактериального происхождения. Печень была увеличена и мезентеральные лимфоузлы тоже.Только на антибиотиках ребёнку становиться хорошо(стул оформленный, лабораторные показатели крови нормализовываются алт и аст в норму приходят лимфоузлы «успокаиваются» и печень уменьшается на амикацине),как только антибиотик отменяют сразу же расстройство стула, и ухудьшение.ещё в моче обнаружен ЦМВ. Можно ли ввести Ронколейкин в нашем случае? Назначили анализ на т4 лимфоциты считают что во всём ЦМВ виноват, но я читала что иерсинии тоже влияют на иммуную систему и именно на т4 лимфоциты поэтому нет выздоровления . Как мне быть?я готова купить препарат и просто сама его ребёнку ввести,устала от непониманий и бесконечных мучений! Помогите,дайте совет!Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Ронколейкин не относится к препаратам, самостоятельный прием которых принесет успех. Я советую Вам дообследоваться по поводу цитомегаловируса. Развернутую иммунограмму сдать необходимо, на CD4 лимфоциты многие факторы влияют - нужно оценить активность Т киллеров и НК-клеток и фагоцитарные показатели - по крайней мере на основании этого можно будет "грубо" отдифференцировать бактериальную инфекцию от вирусной и уже затем вести поиск в нужном направлении. Антитела к йерсиниям я бы рекомендовал сдать еще раз - однократный отрицательный результат может быть ошибочным.