ИММУНОКОРРЕКЦИЯ

№573712 Иммунокоррекция
Anastasya Жен., 30 лет. Россия Когалым
Здравствуйте! Для лечения периодонтита стомалогогом мне были назначены антибиотики на 10 дней, флюкостат 4 раза через 3 дня, мовалис уколы 5 дней. По скольку на дворе весна назначен курс дерината в/м 10, кип-ферон по 2 свечи 7 дней (терапевт). Есть проблемы с желудком (гастродуаденоэзофагеальный рефлюкс, гастродуоденит, спастический колит, дискенезия ДПК по гипермоторному типу и синдром известковой желчи). По этому поводу принимаю вентер, эсслидин, креон, бифиформ, эспумизан, на ночь гевискон. Есть анемия (110), назначен ферлатум по два флакона в день, алфавит витамины. На 7 день приема антибиотиков стала болеть голова, появилась боль в горле и на языке вскочина болячка (терапевт поставил афтозный стоматит).. Антибиотики допила, горло стало болеть еще сильнее, потом стазакладывать нос, чихание, температуры нет, из носа позже стало идти много густый слизистых выделений. Терапевт сказал что на фоне ослабления иммунитета вирусное. Дополнительно выписали амиксин по стандартной схеме, в рот панавир-инлайт, эриус, гексализ рассасывать и капли в нос. Кип-ферон я проставила еще до появления всех симптомов, было сделано 6 колов дерината. У меня есть в крови антитела G к герпесу, вирусу энштейна-бара, папиломовирусу онкогенному, цитомегаловирусу. Общий на аллергию был всегда отрицательным. На пищевые продукты аллергии нет, проверяли ранее. В имунограммах прежних (я сдавала в других городах, у нас нет не иммунолога, не лаборатории) обычно страдал клеточный иммунитет, в гуморальном проблем не было. Последний раз ставила свечи полиоксидоний, кип-ферон в июле при операции на пазухе носа, потом галавит в октябре 10 дней (после операции были все губы в герпесе, постоянные простуды, местные воспаления по женски, упал как раз сильно гемоглобин, да и ЖКТ сильно пострадало). Скажите првильно ли выбрана тактика лечения, те ли используются препараты для иммунитета, не много или мало ли препаратов? Почему кип-ферон не дал результата? Я боюсь не аллергия ли еще на лекарства идет. Дочтаточно ли эриуса? Спасибо!
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Добрый день! Количество препаратов, назначенных Вам, не выдержит и здоровый человек. Это мое субъективное мнение, основанное на предоставленной Вами информации. Если каждый "специалист" будет назначать Вам свое лечение, а Вы будете его выполнять - шансы на улучшение Вашего самочувствия невысоки. Найдите адекватного терапевта (не Вашего, назначающего "от весны" уколы дерината и кипферон), который "сведет воедино" все проблемы, имеющиеся у Вас и выстроит адекватный план помощи. Касательно совета от меня, иммунолога - хотелось бы увидеть фотографии Ваших исследований, и полностью курсы назначенной терапии с дозировками, длительностью приема каждого препарата а не фразы "страдал клеточный иммунитет", "амиксин по стандартной схеме" и т.п.