ТЕМПЕРАТУРА.

№771095 Температура.
Мариша Жен., 32 лет. Россия Ростов
Здравствуйте, Станислав Григорьевич.
Посоветуйте пожалуйста, дело вот в чём:
14.01.14 была проведена гистероскопия(удаление железисто-фиброзного полипа эндометрия)..после операции пропит курс: ЦифранСТ 500мг 1тх2р-5дней;флюкостат 150мг однократно,нимесил 1пакх2р-3 дня и назначен КОК Зоэли(минимун на 3 мес)
Где-то через три дня поднялась температура 37,2-37,5 до 37,6
24.01. поехала сдала кровь на анализ(температура держится) результаты:
Гемог-126;эритроциты 4.7х10; лейкоциты 4.9х10;соэ-6;базофилы-1;эозинофилы-1;палочковидные-4;сегментовидные-53;лимфоциты-36;моноциты-5. Врач сказал кровь спокойная назначил свечи вагинорм с и дикловит. Но т.к. температура держалась пошла к гинекологу он назначил лечение:
Левофлоксацин 500 в/в кап.3 дня затем 1таб.(500) 1р.в сут-10 дней; метрогил 500 в/в кап.3 дня;флюконазол 150 1 день, через два дня ещё 150мг.;уколы галавит ежедневно 5 дней потом через день по схеме ещё 5;вагинально свечи гексикон; вобэнзим 3табх3р/день-2 недели.
Лечение прошла , но температура не ушла((
Если не помогли антибиотики значит это что-то вирусное....?
24.02. была на приёме у терапевта, сдала кровь на биохимию,ОАК,ОАМ вроде ничего.
3.03 мазок из зева-- выделено альфа гемолитические стрептококки, и список чуствит-х антибиотиков;
5.03 Анализ на геп.В,С-отриц;SCC-норма;
ВЭБ - VCA-IgM(к капсид.антигену) не обнаруж. NA-IgG(к ядерному антигену) 24у.е/мл EA-IgG(к ранним белкам) не обнар.
ВПГ 6 типа не обнаруж
Цитомегаловирус IgG - обнаруж. Коэфф.позитива более 5,0 РЕ/мл Индекс авидности IgG 94%(высокоавидн) Ig M не обнаруж.
7,03 мазок исследование на гонококки- не обнаруж.
11.03. ОАК гемогл-136; лейкоциты-5.1х10; соэ-9; эритроц-5,03х10 ; ЦП-0.81
Температура держится. Щитов.железу проверяла год назад(УЗИ и гормоны) была норма.
Подскажите пож-та, что мне нужно ещё проверить? Просто в растерянности(((
Заранее большое спасибо за ответ.
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Вирусы здесь не виноваты и воспаления нет. Особенности терморегуляции на данный период (стрессы, лечение и т.п.).
Доктор Вундерлих, установивший нормальный диапазон температуры, опубликовал свой труд в ещё 1866 г. Вундерлих установил следующие критерии температуры тела: температура меньше 36,6 - субнормальная, от 36,6 до 37,4 - нормальная, от 37,5 до 38 - субфебрильная, свыше 38 - лихорадочная (фебрильная), выше 39,5 - "высокая" лихорадка, выше 42 °C - гиперпирексия. Понятия "субнормальной" и "нормальной" температуры затем стало принятым объединять - норма составляет от 35,8 до 37,4°. Это подразделение сохраняется и по настоящее время, хотя в отечественных медицинских учебниках имеется досадная неточность, переходящая из книжки в книжку: обозначение границ субфебрилитета пределами 37 - 38 градусов. Это, как показывает практика, вызывает массу проблем как у лиц, самостоятельно измеряющих температуру тела, так и у их врачей.