ИНФЕКЦИИ

№1000934 инфекции
anonim Жен., 22 лет. kiev
добрый день. случилась такая ситуация. стояла утром на остановке. на улице было -1 -2 где то так. удивела из дали собаку, она бежала за остановкой. а потом спустя время эта же собака бежала уже мимо остановки с людьми. я как ее увиджела (а собак я ужасно боюсь), то сразу отошла. собака вроде никогго не трогала, бежала себе и все. меня она точно не кусала не царапала. я была в перчатках, замшевих с мехом внутри (то етсь плотных). так вот если теоретически предположить что она успела нюхнуть или лизнуть перчатку, есть ли риск инфекций, если я потом в мартрутке (минут через 5) снимала перчатки, а на пальце есть вчерашняя заусеница (вчера была она до крови)? руки к лицу не тянула, уже потом через 20 минут их вымыла на работе с мылом. и вообще, если например собака нюхнула одежу зимой (знаю что некоторые вирусы при морозе наоборот не гибнут быстро), а потом человек трогал руками с ранками это место есть ли риск чего то? спасибо.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.