ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ АНАЛИЗ НА ТОКСОПЛАЗМУ.
№1014766 Помогите расшифровать анализ на токсоплазму.
Михаил Муж., 18 лет. Украина Сумы
08.05.2018 17:58
Здравствуйте.
Терапевт направила сдавать кровь на некоторые инфекции. И в анализе на Токсплазму такие показатели:
Toxoplasma, IgG 86.3 при негативном значении до 6.5
Toxoplasma, IgM 0.14 при негативном до 0.9
Как интерпретировать эти результаты?
У меня всд и подозрение на остеохондроз(скоро иду на мрт).
Написать ли о своих симптомах всд?

Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
Вы перенесли когда-то токсоплазмоз. Ничего страшного.
Время создания: 09 Мая 2018 09:31
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Неактивное носительство токсоплазм, риска нет.
Время создания: 10 Мая 2018 10:22
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Носительство токсоплазмоза. Сейчас активной инфекции нет, сохраняются защитные следовые антитела. Ничего страшного в этом нет
Время создания: 10 Мая 2018 16:38