В МЕНЮ НЕ НАШЕЛ ИНФЕКЦИОНИТА И ПАРАЗИТОЛОГА, ПОЭТОМУ ПИШУ ЗДЕСЬ

№1023361 В меню не нашел инфекционита и паразитолога, поэтому пишу здесь
Виталий Муж., 34 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте.

Уже второй раз замечаю, что в кале присутствуют какие то зёрнышки, один в один как семена мака. Ничем не отличаются. Такие же черные, такие же как бобы. Размер зёрен такой же. Но четко помню что за последние три дня никакой еды, в которой присутствовал бы мак я не принимал.
Возможно ли, что это яйца каких либо паразитов(к примеру гельминтов)?
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это очень сомнительно. Скорее всего, какой-то компонент пищи. На всякий случай сдайте копрограмму и кал на яйца глист, паразитозы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Яйца гельминтов невооружённым глазом увидеть нельзя! Это,скорее,семечки каких-либо  фруктов или овощей.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Маловероятно - сдайте кал на паразитов, копрограмму.