ЛИМФАДЕНИТ ПОСЛЕ ОРВИ

№1028217 Лимфаденит после ОРВИ
Егор Жен., 29 лет. Россия Москва
Переболела ОРВИ в феврале этого года. После этого начались сильные прострелы в области подчелюстных лимфоузлов, лимфоузлы увеличились. Сейчас сильно не болит, но иногда боли возникают. Полтора месяца назад обнаружила, что подмышечные лимфоузлы тоже увеличены, болят. Также после ОРВИ стала беспокоить щитовидная железа, взлетели АТ ТПО до 3600 МЕ/мл, был гипотериоз. Сейчас антитела снизились, ттг упало до 2 мкМ/мл после вигантола. Беспокоят скачки температуры то пониженная 35.9, то 37. Возникли отеки под глазами, более выражены утром, и боль рядом с глазами, ближе к уголкам. Офтальмолог ничего не обнаружил, кроме грыжеподобных слабовыраженных изменений. Также появились небольшие отеки там, где брови. Сделала УЗИ лимфатических узлов. Сдала ОАК.
1. Подскажите, пожалуйста, какие анализы мне необходимо сдать в первую очередь?
2. Мое состояние похоже на инфекционный мононуклеоз?
https://c.radikal.ru/c12/1809/42/1eb6ae07c891.jpg
https://d.radikal.ru/d16/1809/55/f15e8071c7c0.jpg
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
А у эндокринолога Вы были? Сдавали общий анализ мочи? Когда делали флюорографию?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не похоже. Сдайте биохимию крови, кал на паразитов.