ПЦР НА САЛЬМОНЕЛЛУ

№1043806 Пцр на сальмонеллу
Ольга Жен., 32 лет. Санкт-Петербург
Добрый день! Подскажите пожалуйста, покажет ли анализ кала на сальмонеллу методом пцр носительство стул сальмонеллеза ? Группу д?
Или только посев .
Ранее в пцр и посеве был обнаружен гр д сальмонеллез.
Пересдали после лечения пцр, но не посев.
В чем разница?
В последнем анализе методом пцр нет сальмонеллы. Нотнаштгастроэнтеролог говорит пересдать посев .
А в чем разница ? Неужели пцр не покажет носительство или группу д?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ПЦР будет без группы. После лечения в ранние сроки лучше делать посев, т.к. ПЦР может быть положителен в течении некоторого времени после лечения даже при отсутствии сальмонеллы.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Исследования методом ПЦР вполне достаточно.