ПАРАЗИТЫ В ИКРЕ МИНТАЯ

№1060188 Паразиты в икре минтая
Дмитрий Муж., 32 лет. Москва
Здравствуйте.
Купил соленую икру минтая в банке. Не просроченная, на вкус нормальная. Но обнаружил в ней пару небольших кусочков круглой формы. Не твердые, пальцами раздавливаются. Не могу понять, то ли кусочки рыбы то ли какие то паразиты. Если это паразиты, можно ли ими заразиться? На банке написано «икра пробойная соленая». Могли личинки там остаться живы? Спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Опасности заражения нет.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. Нет, это не паразиты, скорее всего, просто действительно кусочки рыбы. Риска заражения нет.