КОВИД.

№1081653 Ковид.
Антонина Жен., 36 лет. Россия Астрахань
Здравствуйте!Помогите пожалуйста разобраться.С вечера пятницы 11 декабря почувствовала недомогание и сильные головные боли,не предала значения,потому что у меня в это время был пмс и при нем температура повышается до 37.2.в субботу и воскресенье такая же ситуация температура скакала от 36.4 до 37.2.В понеденьник в ночь,температура 38.Во вторник тест на ковид положительный.В среду температура поднялась до 38.7,я начала принимать нурофен.Сегодня пятница утром сбила температуру,сейчас опять 39,опять снизила нурофеном.Вчера вызывала скорую т.к боли в теле в стопах и ладонях были сильные.Каждый день меряю уровень кислорода от 95 до 98.Не забрала скорая так,как показаний нет,хотя дыхание жесткое,сатурация в норме.Сегодня сделала КТ,жду результат.С 16 принимаю инфлюцеин и с 17 азитромицин.Все в один голос говорят,чтобы начала пить асперин,я боюсь потому что у меня менструация.Что делать обязательно ли аспирин или тромбо асс пить?Сказали ,что осложнения -тромбы.Есть показания к госпитализации?И сколько держится температура,ведь сегодня 8 день.Еще прочла про температурный штурм,как быть?Прошу помощи,от наших врачей не услышала ответа.🙏
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Длительная температура показание к госпитализации. Настаиваете. Или идите в стационар самостоятельно. Не надо заниматься самолечением.
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Если на КТ не будет пневмонии, то показаний для госпитализации у вас нет.
Антикоагулянты ( аспирин)лучше начать принимать вам .