ПОСЛЕДСТВИЯ МОНОНУКЛЕОЗА?

№1110591 Последствия мононуклеоза?
Яна Жен., 49 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Дочке 24 года. В подростковом возрасте перенесла мононуклеоз. Были увеличены лимфоузлы и высоченная температура, сильнейшая слабость- анализы не сдавали. Диагностирован Синдром Жильбера. На данный момент- АЛТ и АСТ в норме, билирубин общий 77, прямой 15. Селезенка увеличена 138X61. Есть ли смысл сдавать Количественные и качественные антитела к
ВЭБ? К какому специалисту обратиться?
Другая специальность
Tatiana. врач -педиатр
врач -педиатр
переделайте УЗИ ОБП, сдайте клинический анализ крови, можно так же проверить уровень антител к ВЭБ и авидность. с результатами обратитесь к терапевту и гастроэнтерологу
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
ВЭБ тут не при чем. Сдайте общий анализ крови. Проконсультируйтесь у гематолога.
Другая специальность
Ольга Александровна. Терапевт, гастроэнтеролог
Терапевт, гастроэнтеролог
Добрый день. ВЭБ здесь ни при чем. Обращаться к гастроэнтерологу и обследоваться (УЗИ ОБП или МРТ ОБП, кровь на вирусные гепатиты). При синдроме Жильбера не должно быть такого повышения.