ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКОКК

№766798 Золотистый стафилококк
Алексей Муж., 22 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте. Очень длительно мучаюсь диареей, которая то возникает и держится какое-то время, то пропадает. с С 14 числа лежу в больнице, лечусь по поводу не проходящегодолго гастродуоденита и диареи 3-4 раза в сутки. С начала лечения улучшение было на 2 день лечения, но сегодня была диарея, которая началась учащённым стулом, через 5 походов в туалет началась диарея с желтоватым оттенком и слизью, тенземы, боль в области прямой кишки. На данный момент я из лекарств принимаю панкреатин, фамотидин и сульфасалазин (такое лечение было назначено изначально). Из хрон. болезней есть обыкновенный проктит (колоноскопия четыре дня назад), хронический гастродуоденит, но диету я соблюдаю и лечу эти болячки. В анализе кала на кишечную флору: не хватает лактобактерий и обнаружен золотистый стафилококк, объём точно сейчас сказать не могу, кажется 10 в 3 степени. Может-ли золотистый стафилококк без соответствующего лечения вызывать хронический интерит, диарею? Или такая диарея - последствия нарушения питания (возможно, вчера съел не совсем свежий банан)?
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Вам нужно лечиться стационарно. Возможно сейчас причина диарее действительно в погрешностях питания
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Стафилококк не пи чем. Необходимо обследование под руководством терапевта.