РЕАКТИВНЫЙ АРТРИТ

№770327 Реактивный артрит
наташа Жен., 21 лет. Liv
Помогите пожалуйста.мне 20 лет
в декабре врач промывала мне нос антибиотиком-цифозолином.Вследствие-дисбактариоз.
Потом был зеленый стул 3 дня и сильные рези в животе.
Через неделю опухли суставы на коленках и голеностоп.
2 недели назад опух локтевой сустав и стали болеть суставы на руках.
Сдавала анализ крови на иерсиниоз-его не нашли.
Подскажите что еще можно сдать? До врачей нереально достучаться!!-то нет их на месте-то талоны разобрали!
Также есть кандидоз в кишечнике. и на языке. плюя гемолитическая эшерихия в кишечнике 95%
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Не связано ваше состояние с промыванием носа.
Нужен общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови.
Анализы на иерсиниоз бывают разные, какой сдавали - выложите сканом.
Посетите ревматолога - нужно его заключение.
Этот эпизод поражения суставов первый? Или были ранее
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Наталья!

1. Диагноз дисбактериоз – миф. Есть понятие «антибиотик-ассоциированная диарея», она от промывания носа цефазолином не возникает.

2. Анализ на дисбактериоз совершенно бесполезное действо. Результат его не имеет значения. Роль выявленной эшерихии нулевая. Она может бать чиновником, а может быть невинным свидетелем.

3. Скорее всего, имеет место кишечная инфекция и реактивный артрит от неё.

4. Разумно посетить ревматолога и инфекциониста, сделать посев на кишечную группу, повторить общий анализ крови.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
согласен нос с кишкой не связан