УВЕЛИЧЕННЫЕ ШЕЙНЫЕ И ПОДЧЕЛЮСТНЫЕ ЛИМФОУЗЛЫ (7.5 МЕС)

№791464 Увеличенные шейные и подчелюстные лимфоузлы (7.5 мес)
Анна Жен., 24 лет. Россия Оренбург
Здравствуйте! В ноябре 2013г. несколько дней был болезненно увеличен правый подчелюстной л/у. Через неделю после этого началась температура, боль в горле (поставили бронхит, правда кашля вообще не было). Шишечка так и осталась до сих пор, может иногда меньше становилась на ощупь, не знаю. В феврале ОРВИ и снова замечаю шишки на шее (сбоку справа одна и одна сзади на затылке почти), но уже без болей, просто уплотнения, которые есть и сейчас. Хирург отправил к онкологу. В феврале-марте была на первичной консультации у онколога-хирурга.Назначили УЗИ, в рез-те было написано «без паталогий» (без указания размеров) и врач сказал прийти еще через 2 мес, написав в диагнозе «реактивная гиперплазия». В мае повторный прием, снова УЗИ и снова отсрочка на 2-3 мес. Чего ждем - непонятно. Динамики, может. Выписка УЗИ: «На шее слева в боковой части и на задней поверхности сохраняются плоские л/узлы обычного строения до 8*2 мм. В подчелюстной области справа единичный л/узел 22*9 мм овоидный гипоэхогенный, дифференцировка слоев сглаж». Сдала ОАК - результаты в норме. Подскажите, стоит ли делать биопсию/ гистологию или сдавтаь какие-то другие анализы? КАк вообще действовать?
В целом меня ничего не беспокоит. Только то,что в горле скапливается слизь (сопли?) и мне приходится это откашливать постоянно. Такое и раньше было, лор говорила, что из-за немного искривленной носовой перегородки, но не так часто (сейчас по нес-ко раз каждый день). Каплями д/носа и т.п. не пользуюсь.
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно делать биопсию лимфоузла