СЪЕЛА НЕМЫТЫЙ ВИНОГРАД ИЗ МАГАЗИНА

№809942 Съела немытый виноград из магазина
Ксения Жен., 25 лет. Россия Омск
Здравствуйте! Всегда мою все фрукты и овощи очень тщательно. А тут перепутала, думала, что виноград уже мытый, а на самом деле - нет. Съела 30-40 виноградинок киш-миша из магазина (откуда он привезён - не знаю). Сразу выпила активированного угля. Прошло 24 часа, пока никаких симптомов нет. Но читала, что можно подхватить серьёзные заболевания, симптомы которых проявляются спустя время. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нужно будет сдать и через какое время. Какова вероятность заражения серьёзными инфекциями или паразитами? Заранее, большое спасибо!
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Кишечная инфнкция - это то, что можно получить. Но без клиника она не бывает. Так что скорее всего все хорошо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Не было у Вас повода для тревоги!