ГЕПАТИТ С

№859354 Гепатит С
Мария Жен., 41 лет. С-Пб
Моя мама больна гепатитом С, вернее, является носителем этого вируса. Сегодня я делала ей укол, и уже сделав укол, сама укололась иглой. Укололась до крови. Ранку сразу обработала спиртом.
Велика ли вероятность заразиться мне гепатитом?
Не знаю, влият ли, но я привита от гепатита В.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Таким путём заразиться можно. Все зависит от того,как много вируса в крови у больного. Вообще, у вашей мамы хронический гепатит С, а не носительство. Она просто недообследована. Советую сделать ПЦР. Лучше количественную. Тогда узнаете вирусную нагрузку.