ИНФЕКЦИИ

№916379 Инфекции
Лиза Жен., 28 лет. Новочеркасск
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, может глупый вопрос! Но с появлением ребенка у меня появились страхи-фобии... Вот и сейчас переживаю за ребенка, прописали лекарство, которое нужно разбавлять с водичкой с помощью пипетки (считать капли). У ребенка воспалена десна. Пипетку я не стала обрабатывать перед применением (была в пластмассовой колбе, без упаковки)... Развела лекарство и дала сыну. Пришла подруга и стала спрашивать обработала ли я пипетку, на что я сказала нет. Так она стала возмущаться: «Откуда ты знаешь как хранилась эта пипетка, можно подхватить разные инфекции». Я мнительная, вот и сейчас переживаю, действительно ли таким образом можно подхватить инфекции опасные для жизни? И какие?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
В худшем случае- кишечную инфекцию . Конечно, лучше все, что применяется у ребёнка,предварительно надо мыть. Но без фанатизма!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Мыть и мытья надо. Но не превращайте чистоту в культ, а себя в закоренелого невротика. Просто мойте все, и не заморачивайтесь.