СЫПЬ КРАСНЫМИ ПЯТНАМИ

№925416 Сыпь красными пятнами
Лина Жен., 26 лет. Россия Майкоп
Здравствуйте. Девочке 11 месяцев. В 5 месяцев была сыпь, красные пятна. Возможно краснуха. В 1 год делают прививку от краснухи,кори и паротита. Можно ли нам ее делать, если вдруг ребенок уже переболел?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Лина!

Тогдашние пятна наверняка не были краснухой. Чаще такие пятна в столь нежно возрасте дает РОЗЕОЛА. Для последней типично появление сыпи после температуры.

В любом случае описанные тогда пятна не отвод к прививке. Можно и нужно делать КПК. Допуск к прививке, разумеется, дает педиатр.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
 В 5 месяцев дети краснухой болеют редко! если Вы считаете, что была краснуха, сдайте кровь на антитела к краснухе.Но даже, если бы ребенок и переболел краснухой, прививку делать можно.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
 Здравствуйте! после допуска педиатра можно. С ув., Александров П.А.