ГЕРПЕС ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№943919 Герпес при беременности
Наталья Муж., 32 лет. Воронеж
Здравствуйте, у меня первый раз в жизни высыпал герпес на носу на сроке 4 недели, до этого никогда в жизни за 32 года никаких проявлений не было. Сдала анализы на впг 1 антитела igg индекс 41,55 норма лаборатории от 0 до 0,59, антитела к впг 2 igg индекс 0,12 норма лаборатории от 0 до 0,50, авидность антител igg 101,1% нормы лаборатории от 0 до 0,1. Не могли бы Вы немного пояснить мне по данным результатам:
1. всегда ли при наличии вируса герпеса в крови, бывают его проявления? может ли быть такое, что у меня к герпесу были антитела но его за 32 года ни разу у меня не было в виде проявления высыпаний?
2. через какое время после заболевания или попадания вируса в кровь, вырабатывается авидность антител 101,1%?
очень бы хотелось понять заразилась я впервые во время беременности или уже болела им ранее без проявлений. спасибо
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Не всегда - в крови не герпес, а антитела к нему. Через минимум 6 мес. Болели ранее.
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Вы,как и большинство, перенесли эту инфекцию детстве. Она может всю жизнь не проявляться,пока не снизиться иммунитет. Во время  беременности иммунитет всегда снижается. Это нормально. Ничего страшного. Для ребенка это не опасно. Высыпания можете мазать Зовираксом.