ВЕТРЯНКА

№950707 Ветрянка
Алена Жен., 25 лет. Россия Смоленск
Доброго времени суток. Прошу проконсультировать меня по поводу возникшей ситуации. Ко мне домой зашла соседка из соседней квартиры, одолжить муки. В разговоре выяснилось, что ее ребенок болеет ветрянкой. Находилась у нас минут пять. Мы с мужем ветрянкой переболели в детстве, но у нас годовалый ребенок дома. Какова вероятность заражения при таком контакте? И тяжело ли переносится болезнь в столь маленьком возрасте? Я немного подкармливаю грудью, но молока мало, больше просто попить или ночью разок. Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.