ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЗИТЬСЯ БЕШЕНСТВОМ

№953501 Есть ли риск заразиться бешенством
Nastya Жен., 32 лет. США Кавингтон
Здравствуйте. Скажите пожалуйста есть ли риск заражения бешенства в следующей ситуации. В жилом здании завелись то ли мыши , то ли крысы. На полке с продуктами в шкафу лежали печенья. Одно печенье было откусано, скорее всего его откусил грызун. Ребёнок схватил это печенье и потощил в рот. Съел его. Я не успела ничего сделать. Могла ли мышь оставить там свои слюни? Нет ли риска заражения если она была переносчиком инфекции бешенства? Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска нет.