ЕСЛИ ЭТА КРОВЬ БЫЛА ВИЧ+ ИЛИ ГЕПАТИТ+, МОГЛА ЛИ Я ЗАРАЗИТЬСЯ

№966851 если эта кровь была ВИЧ+ или гепатит+, могла ли я заразиться
lika Жен., 27 лет. batmi
Здравствуйте! Вчера сдавала кровь из пальца. Теперь очень переживаю. Палец прокололи одноразовой иглой, но стеклянный капиляр, в который производился забор крови был нестерилен, потому что я заметила в нем следы чьей-то крови. Скажите пожалуйста, если эта кровь была ВИЧ+ или гепатит+, могла ли я заразиться?
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Риска заражения нет.