ГЕРПЕС ЗОСТЕР

№976227 Герпес зостер
Ольга Жен., 43 лет. Россия Ростов
Здравствуйте. Переболела вирусом опоясывающего герпеса ( плечо, шея, ухо). На данном этапе остались следы от ранок, они пока еще с запекшейся кровью внутри. Но почему-то не проходит стреляющая боль в ухе, иногда в обеих ,довольно сильная. Внутри уха герпеса не было, только один пузырек, остальной процесс был снаружи. Это связано с болезнью или нет? И стоит ли беспокоиться по этому поводу?
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
После опоясывающего герпеса может долго сохраняться боль. В таких случаях помогает Тебантин. Попросите невролога вам выписать этот препарат. А чем вас лечили? При назначении Валацикловира болевой синдром обычно не сильно выражен и быстро проходит.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Это стандартное осложнение опоясывающего лишая. Нужно показаться неврологу для назначения противоболевых средств.