КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО АНАЛИЗАМ НА КРАСНУХУ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№993298 Консультация по анализам на краснуху при беременности
Natali Жен., 29 лет. Россия Новосибирск
Добрый день ! Помогите разобраться в ситуации .
На сроке 9-10 недель в ЖК результат IgG Rubella 419..
Через 20 дней инфекционист отправил в платную лабораторию. Результат IgM положительный , IgG 53.
Никаких симптомов заболевания не было .
В инфекционной больнице на словах сказали , что анализ ложноположительный, но исключить перенесенное заболеваете на ранних сроках нельзя . Пересдавать анализы сказали смысла нет, вывод IgM из крови не исключит риск врождённой инфекции и патологий.
ЖК рекомендует прерывание , срок 15 недель , перинатальная комиссия добро не даёт .
Инфекционисты не назначают никаких анализов , оговариясь что ничего у вас нет, но исключить нельзя .
Как же быть? Так и вынашивать с риском 50 на 50?
Или все таки высока вероятность ложноположительного результата ?
В первую беременность два года назад IgM отрицательный , IgG высокоавидный.
В детстве не болела , привита в возрасте 13 лет однократно ( во взрослом возрасте не привилась повторно )
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Нет у вас краснухи! Аборт не нужен. Если антитела были и раньше, значит Вы болели раньше или были привиты. Два раза краснухой не болеют. Во время беременности ложноположительные результаты не редкость.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! Иммунитет к краснухе, риска нет. Смените врача ЖК.