СОМНИТЕЛЬНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ КРАСНУХИ

№784544 Сомнительный результат краснухи
Марина Жен., 25 лет. Россия Энгельс
Доброго времени суток!В декабре 2013 г. замерла беременность на сроке 11 недель(первая желанная беременность, до этого не было ни абортов, ни выкидышей). Во время беременности результаты на торч-инфекции потеряли в женской консультации, а после выскабливания сдала анализы на все инфекции и ЗППП. Все - отрицательные, кроме краснухи - IgM=1,4(положительный>1,1), хотя ни сыпи, ни температуры у меня не было во время беременности. Гинеколог сделала вывод, что скорее всего замирание произошло из-за краснухи(контакт с человеком-носителем, в детстве не болела). Пересдавала анализы в феврале anti-Rubella IgG=54,1(положительно >10), IgM=сомнительно и в мае anti-Rubella IgG=58,9(положительно>10), IgM=1,07 (сомнительно 0,9-1,1). Можно ли мне беременеть при таких показателях?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Марина!

Можно беременеть.

Острой краснухи точно нет.

Защита от краснухи на период беременности точно есть.

А всякие ложные и сомнительные результаты точно не имеют значения!

Желаю скорейшего наступления желанной беременности, беспроблемного её течения и благополучных родов!

Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Можно беременеть. У вас есть защитный титр к краснухе. Больше краснухой не заболеете