БЕСПОКОИТ СИЛЬНАЯ ТАХИАКАРДИЯ

№1002195 Беспокоит сильная тахиакардия
Сергей Муж., 21 лет. Казахстан Алматы
Здравствуйте уважаемые доктора.Извините что так много написал,но прошу прочтите с пониманием.Мне 21 рост 1 80 вес 63 кг.Все началось два года назад а возможно и больше,когда гулял, сильно испугался ударов своего сердца на тот момент они казались быстрыми и сильными , возможно это было из за моей активности и алкоголя.После этого и началось все ,прислушивание к сердцу, чтение различной медицинской информации про болезни сердца.Тогда я не понимал что я сам себя загоняю в этот ад.Сердце начало реагировать на это все или мое сознание и внушение, я уже не знаю.И начались у меня панические атаки,я их пугался но легко потом отходил от них. Время шло и я дальше читал медицинсую литературу.За то время было много стрессов и внутренних конфликтов внутри меня. Я решился пойти к кардиологу было страшно ,когда делали экг внутри меня был страх и сердце конечно же реагировало на этот страх и на экг было 120 уд ,кардиологу это не понравилось и отправила на ЭхоКГ ,кроме пролапса ниче не обнаружили и отправили сдавать анализы на гормоны ,все было в норме.Мне никто ничего не объяснил,и я дальше начал читать про болезни сердца.Потом я решил пойти к невропатологу там она меня запугала и сказала что с па у тебя будет инсульт или инфаркт или меня поставят на учет,но если дело все в щитовидке и там будет проблема ее решат быстро и все у меня будет в порядке.Я пошел делать узи щитовидки и молился чтоб там что то нашли, и там что то обнаружилось но в этом ничего страшного не было и доктор который мне сделал узи сказала чтоб я не слушал этого невропалотога и сказала что у меня все будет хорошо и прописала мне бад Либеракс как оказалась она была еще и невропатологом.Я поверил ей и моя жизнь началась налаживаться и я решил повторно проверить мое сердце ,все оказалось в норме ,была несильная тахиакардия и пролапс мк 0-1 степени больше ничего ,кардиолог сказал не переживать и сердце у меня здоровое.В тот момент я очень сильно обрадовался и все прошло мои ПА прислушивание к сердцу ,в общем все наладилось я начал расцветать.Через 3 месяца все опять началось моя мнительность началась проявлятся ,тогда я ходил в спортзал и у меня начала болеть левая рука где кисть и я начал думать что это из за сердце ,начало болеть в спине я начал думать что это сердце и тревога ко мне подбиралась, зря я читал мед литературу.В общем я опять начал читать про свои симптомы.В одну ночь я не мог заснуть из за соседей они орали и кричали меня это злило и у меня начало колоть сердце ,я думал что это сердце на все 100% И Решил я пойти в поликлинику и показаться кардиологу мне было страшно когда я шел туда но шел я туда ради успокоения и потдержки но вместо этого она сказала «ничего тебя колбасит» на экг было 128 ударов и этот доктор сказала что если дальше так будет то мне будут делать операцию но она как то это в шутку говорила с улыбкой, вот тебе и потдержка кардиолога, она не спросила про мой эмоциональный фон а просто испугала еще сильнее.Но я не поверил этой молодой врачихе и пошел в городской кардиологический центр где был до этого там мне вернули деньги и сказали что у меня все в порядке и надо сдать анализы на гормоны. Все было в норме.В общем я отчаился и решил пойти взять старые анализы гормонов и сравнить их,осталось двадцать минут до закрытия и я в спешке шел в голове была тревога ,и тут меня накрыло ПАНИЧЕСКОЙ АТАКОЙ это была самая сильная ПА которая была ,тогда я думал что я правда умру.Удары сердца сливались с друг другом я представить не могу сколько ударов там было но 200 точно было.Вызвал скорую сказали ничего страшного и я пошел домой сломленный.И тут я сломался у меня появились фобии.ПА были каждый день.Но я вышел с этого состояния.Но тревога есть.ВОПРОС когда у меня ПА и Тревога с тахиакардией они истощают мое сердце? Просто сердце правда очень сильно бьется в эти моменты будто кто то стучит по барабану.В состоянии покоя мой ритм 60-80 ударов.Но стоит прийти тревоге и панике сердце бьет за 150.Мне кажется мое сердце истощится или у меня будет кардиомегалия.Я устал жить как трус.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Неврозы и панические атаки являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сергей!
Ваша проблема, вероятнее всего, имеет невротическую природу. Речь идёт о панические атаки. Ваши жалобы вполне укладываются в их симптоматику. Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом (неврозами занимаются эти специалисты) и поработайте с ним над решением проблемы. При выборе врача рекомендую ориентироваться на то, чтобы основной упор делался именно на психотерапию, а не только на препараты. Никакие таблетки не изменят Вас и Ваше отношение к тревоге. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, неврозы лечит он.