ЭКСТРАСИСТОЛИЯ

№1003250 Экстрасистолия
Мурад Муж., 35 лет. Туркмения Ашхабад
Здравствуйте Увуажаемые Доктора!!! Я обращаюсь к вам не первый раз за помощью я в тупике мой предыдущий вопрос к вам : Здравствуйте Уважаемые Доктора!!! У меня к вам вопрос насколько опасно мое состояние ездил я в кардиоцентр на обследования сердца. Делали экг показало тахикардию 85чсс эхо все в норме а вот холтер нехороший я растроен теперь думаю об этом каждый день как работать дальше незнаю как быть вот результат холтера.
Ритм синус мин 49, средн 57-60, макс 86-110 чсс
Суправентрикулярная экстрасистолия(5625)
Желудочковые экстрасистолы (4611)
Бигемения(5) эпизодов полиморф.
P/T эпизоды(ранние экстрасистолы)
Паузы не выявлены, сегмент ST не изменен ишемии не выявлены.
Продолжительность : 23ч 13м. В этот день я много лежал.
Кардиохирург который работает в кардиоцентре назначил лечения кардарон по 1 тб 2 раза в день 5 дней, 5 дней по 1 тб 1раз в день. Также сдали анализы на гормоны щитовидки будут готовы через 2дня сделали мрт грудного и поясничного отдела выявели остеохондроз. Также узи щетовидки в норме. Узи брюшной полости обнаружен холоцестит. Незнаю как быть с таким лечением сказал что в понедельник назначит дополнительно еще лечение. Кардарон очень сильный препарат я об этом знаю. Подскажите как мне быть.

После я съездил к этому кардиохирургу еще раз с готовыми анализами щетовидки , общий анализ и ревмо проба крови.
Результат :
C-reaktiw belog - отрицательный
Antistreptolizin-O -положительный
Rewmatoid faktor - отрицательный
Общий анализ крови в норме.
Гармоны щетовидки: T3 -0,8 T4-8,7 TSH-0,6
Настоятельно говорит принимать кордарон сказав что больше ни какой препарат тебе не поможет. Я начал сомниватся в его словах.
Заключение МРТ : Двухстороннее люмбоишиалгия средней степени. Остеохондроз поясничного отдела. L3-S1 протрузия дисков.

Связи с этим невропотолог назначил лечение:
Картан 5,0 в/в 10 дней. Витанейрал 25000 в/м 5дней. Нивалин1,0 в/м 10 дней. Декстанол 1 дражже 2 раза в день месяц. Доппелгерц актив или Виталатоник 20 мл 3 раза в день 1 месяц. Идеос1дражже 1раз в день месяц. Нервефаст 1 дражже 1 раз в день месяц.

После визита к кардиохирургу я поехал в другой кардиоцентр и посетил заведующего аритмологическим отделением посмотрев все результаты обследований он сказал что тебе категорически нельзя принимать кордарон. Назначил свое лечение: Этацизин 50мг 3 раза в день 10 дней потом 1таб месяц. Допелгерц актив или кальций и магний 1таб месяц.
Просулпин100мг 1таб 2раза в день месяц через месяц контроль сказав принимай лечение параллельно назначеным неврапотологом. Уважаемые доктора извиняюсь за такое подробное описания всего, правильно ли все это назначенное лечение. Помогите разобратся во всем Спасибо заранее.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Имеется экстрасистолия. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту. Не надо получать лекарственное лечение от кардиохирургов. они умеют только оперировать. И ни КОРДАРОН, ни ЭТАЦИЗИН для лечения экстрасистолии не применяются.