ДАВЛЕНИЕ ПОСТОЯННО

№1004110 давление постоянно
Юрий Муж., 45 лет. Россия Москва
45 лет мужчина , вес 80 кг. рост 178 см
от 158х95-75 с утра и к обеду 170х96-84 пульс. Есть радикулит (небольшая грыжа в шейном отделе и остеохондроз, возможно камень до 5 мм в почке(оксалат)- я его выгоняю уменьшаю (раз в пару лет-может увеличился нужно бы сделать узи).
пару лет тому назад стабильно начала побаливать голова -после сна утром, от виска ко лбу как будто обруч на лбу. Когда стало невтерпеж постоянно начала болеть-пошел к невропатологу -выписали сирдалуд, мовалис кажется и т.д- начал лежать иногда на иголках типа кузнецова, растягиваюсь на доске евминова.
Послет таблеток боль головная прошла. но иногда снова сейчас понемногу возвращается.
Тоисть такое давление стабильное.
начал мерять давление последний мес каждый день чтоб собрать статистику.
после нового года было 180, хотел сбить-положил горчичник на шею (прочитал такой совет) и на икры ног. давление поднялось до 230. вызвал скорую. дали таблетку под язык сделали кардиограмму. ничего страшного. состояние было нормальное.
после этого начал каждый день мерять давление от 1 до 3 раз за день ( https://d.radikal.ru/d11/1802/b8/ebe1e2ae5561.jpg
https://c.radikal.ru/c25/1802/a3/448b649e883b.jpg
https://d.radikal.ru/d19/1802/9a/df55de9058e0.jpg
).
Раньше пару лет тому ходил к врачу-дали мне прибор который в течении суток мерял давление-там было в районе 150 как я понял-выписали престариум. я не стал его пить. пошел к гомеопату=пил шарики снизилось. прекратил пить -снова повысилось через какое то время.
сейчас ничего не принимаю.
работа и за компом
хожу в басейн, баню.
хожу в день порядка 7 -8 км пешком.

что делать в моем случае?
к терапевту идти нужно?
а потом что его спрашивать?
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
В гомеопатическое лечение не верю. Надо обратиться к кардиологу и лечить гипертоническую болезнь.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Консультация кардиолога, определение тактики лечения...
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Конкретное лечение назначает только ОЧНЫЙ лечащий врач.