СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№1005188 синусовая аритмия
лариса Жен., 28 лет. рф норильск
Гость (не зарегистрирован) Источник: guglin.ru
13.02.2018 18:50
уважаемый эдуард романович. в течении 3 лет беспокоили перебои толчки кувыркания в сердце. появились панические атаки. и страх за сердце. год назад делала холтер кроме пару штук экстрасистол ничего не паказал. последние пол года были приступы сильного толчка и учащенного пульса на несколько минут затем также проходило. был один раз я резко встала и у меня с перебоями сердце забилось что потемнело в глазах и затошнило. чуть в обморок не упала. вызвала скорую врачи вообще шейный остеохонд. поставили. последние пару месяцев участились перебои и толчки и кувыркания в сердце. страх жуткий. и чувствую отдышку грудь сжимает. и неровный ритм сердце бьется не одинаковыми промежутками. узи без паталогий. сделала холтер но во время холтера толчков я никаких не чувствовала а виявили синусовую аритмию. посмотрите пожалуйста холтер, а то к врачу запись только через 2 недели. что можно предпринять какие еще анализы сдать) или это от нервов нервы лечить надо. подскажите пожалуйста. делала чпсп пароксизмов не выявили. спасибо! перебои до сих пор беспокоят и ком в горле как будто стоит и отрыжка.
холтер
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Рейтинг. Гуглин Эдуард Романович
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А холтера нет. Не прислали. Судя по рассказу - обыкновенная экстрасистолия. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Время создания: 13 Февраля 2018 23:06
Оценок: 0
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей,
избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Время создания: 16 Февраля 2018 09:47
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А где протокол Холтера?
Время создания: 05 Апреля 2021 16:46
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) лариса 23.02.2018 15:25
добрый день. беспокоили единичные перебои толчки в итме сердца, учещенные удары но ритм ровный. делала и узи холтер узи без изменений , холтер синусовая аритмия, пару экстрасистол наджелудочковых. но пару дней назад внезапно почувствовала что ритм сердца бьется с разными промежутками , я это чувствую как в горле сбои в дыхании происходят, пульс потрогала около 30 секунд вроде неровно билось. за минуту 86 бился. потом минут через 20 опять внезапно неровными прлмежутками забился, что это такое? и нигде никак не выявляется. все ставят всд,! 0 кардиолог прописал бисопролол попить 0 но он ритм урежает и давление, а меня давление и так 110/70 0 незнаю даже начинатб его пить или нет. просто я к кому не приду врачам все говорят лоаите ловите вызывайте скорую а как это делать если оно у меня короткими промежутками. сердце колоть стало. никогда не кололо. даже среди ночи просыраюст от того что боли в сердце и колит. 0 чпсп дедала тоже ничего не показало. может вы что посоветуйте. спасибо.
   
Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз! Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста.
Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
22.06.2016
17:03
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 9
Сообщений: 52
25.11.2015
13:16
Валентин :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 18
17.02.2017
10:47
елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 8
Сообщений: 10
26.12.2019
14:38
Виолетта :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 4
Сообщений: 12
04.09.2022
18:07
Олеся :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 8
18.01.2016
21:40
Дарья :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 7
13.08.2012
23:12
Елена :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 5
Сообщений: 9
05.03.2016
15:41
Алина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 6
Сообщений: 5
07.05.2018
11:49
Николай :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3
07.08.2019
12:15
Марина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 7
Сообщений: 3