СИНУСОВАЯ АРИТМИЯ

№1005188 синусовая аритмия
лариса Жен., 28 лет. рф норильск
уважаемый эдуард романович. в течении 3 лет беспокоили перебои толчки кувыркания в сердце. появились панические атаки. и страх за сердце. год назад делала холтер кроме пару штук экстрасистол ничего не паказал. последние пол года были приступы сильного толчка и учащенного пульса на несколько минут затем также проходило. был один раз я резко встала и у меня с перебоями сердце забилось что потемнело в глазах и затошнило. чуть в обморок не упала. вызвала скорую врачи вообще шейный остеохонд. поставили. последние пару месяцев участились перебои и толчки и кувыркания в сердце. страх жуткий. и чувствую отдышку грудь сжимает. и неровный ритм сердце бьется не одинаковыми промежутками. узи без паталогий. сделала холтер но во время холтера толчков я никаких не чувствовала а виявили синусовую аритмию. посмотрите пожалуйста холтер, а то к врачу запись только через 2 недели. что можно предпринять какие еще анализы сдать) или это от нервов нервы лечить надо. подскажите пожалуйста. делала чпсп пароксизмов не выявили. спасибо! перебои до сих пор беспокоят и ком в горле как будто стоит и отрыжка.
холтер
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
А холтера нет. Не прислали. Судя по рассказу - обыкновенная экстрасистолия. Экстрасистолы безопасны. Это самая частая и самая безопасная форма аритмии, она встречается у 80% всех здоровых людей,  не дает осложнений, не уменьшает продолжительность жизни, не требует никаких ограничений в образе жизни и не нуждается в лечении. С ними можно жить долго и счастливо. К ним просто надо привыкнуть. Так, как вы привыкли к своему росту, форме носа и ушей, цвету глаз. Но если они все-таки причиняют беспокойство, то дело не в них, а в их неправильном восприятии и надо обращаться к психотерапевту.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Лариса!
Займитесь нормализацией своего психо-эмоционального состояния. Устранение невротической составляющей,
избыточной тревожности в механизмах возникновения Ваших жалоб - только благотворно скажется на работе Вашей сердечно-сосудистой системы. Научитесь справляться с проявлениями тревоги – самостоятельно, без препаратов.  Найдите возможность обсудить своё состояние с врачом-психотерапевтом. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
А где протокол Холтера?