ВЫРАЖЕННАЯ АРИТМИЯ

№1005248 выраженная аритмия
Мария Жен., 21 лет. Россия Москва
По холтеру написали выраженная аритмия. 483 эпизода, 430 из них ночью. Еще пульс 90-120 постоянно. По эхо кг небольшая митральная и трикуспидальная регургитация. Это из-за чего может быть, особенно ночью?
Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
врач-кардиолог
Если это единственное, что Вас волнует, то можно успокоиться и жить обычной жизнью. Такие фрагменты протоколов исследований относят к варианту нормы.
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Да кто ж её знает.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Какая именно аритмия? Покажите все страницы Холера.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Экстрасистолия бывает практически у всех людей, и поскольку она совершенно не опасна, то и не предполагает никакого лечения. Это самая доброкачественная форма аритмии. Причина этих экстрасистол заключается в возникновение разности потенциалов между соседними миокардиальными волокнами или их группами, что не является патологией. И если эти экстрасистолы каким-то образом ухудшают качество вашей жизни, то есть определенный смысл в том, чтобы пройти очное обследование у врача-психотерапевта, и исключить т.н. кардионевроз, на фоне которого они чаще всего и проявляются!