Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1009960 Консультация
Геннадий Муж., 56 лет. Россия Таганрогской
25.03.2018 18:26
Добрый день! Сделал экг- предварительный диагноза гипертрофия???, направили на эхокардиографию- диагноз : размеры полостей сердца в пределах нормы. Диа толиче кая дисфункция ЛЖ 1 типа( начальные проявления),явных зон локальной асинергии иокарды в покое не выявлено. Уплотнены створки АК с явлением фиброза. Незначительная регулитация на ЛА. Регулитация на ТК +, легочной гирпентензии нет. Повышения Цвд нет, ложная хорда в полости ЛЖ. Про консультирует это опасно или нет? И какое лечение?

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет никакой опасности и лечения не нужно.
Время создания: 26 Марта 2018 00:24
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Ничего особенного нет.
А лечат больного, а не протокол ЭХОКГ.
надо показать эти данные врачу, сопоставить с жалобами и прочим и определить лечебную тактику.
Время создания: 26 Марта 2018 10:39
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
В протоколе статистический вариант нормы.
Время создания: 05 Марта 2021 14:22