Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1023050 консультация
елена Муж., 48 лет. россия киров
31.07.2018 17:50
Здравствуйте доктор.Мне 48 лет. Раньше ни чем не болела, два года назад произошел криз. Было высокое давление, тахекардия. Боялась выйти на улицу. Обратилась к кардиологу, он назначил обследование эхо, сдавала мочу и воротниковую зону.кардиолог назначил бисопролол. Мне от него плохо, очень сильно болит голова, боюсь выйти на улицу, пошла к другому, он выписал мне верапомил и индапомид, давление сильно упало и почки перестали работать. Ходила к эндокринологу ,гармоны в норме, гинеколог сказал что климак.Лежала в поликлиннике 14 дней, не могут мне подобрать лечение, иду мерять давление зашкаливает, меряю дома пониженное. дозы лекарства убавила бесопралол 1.25 и индапамид 1,4 таблетки.От таблеток перестала отходить моча, обратилась к урологу. Сказал почки плохо работают, на узи поставили кисту обоих почек и хр, цистит. Доктор помогите, я не знаю что делать, чем можно заменить бисопролол, очень болит голова

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
При лечении гипертонической болезни можно обойтись и без БИСОПРОЛОЛА. Можно взять энап НL, знап Н, ко-ренитек, рениприл, эналозид, энафрил, энзикс дуо, энзикс дуо форте, капозид, аккузид, нолипрел, нолипрел форте, ко-диротон, ирузид, хартил-Д, рамигексал, деликс, липразид, лизоретик, лоприл Н10 и Н20, лизитон Н, листрил плюс, синорезид.
Любую из этих комбинаций надо принимать полторы-две недели. Если к концу этого срока давление приходит к нормальным показателям, то на этой терапии можно спокойно жить месяцами и годами. Они очень мало отличаются друг от друга по дозам и еще меньше - по препаратам, но зачастую больше по ценам. Здесь есть большие возможности для выбора. Если же к концу этого срока (за несколько недель) АД не нормализуется, надо к ней добавить бета-блокатор  беталок ЗОК, эгилок, небилет и/или блокатор кальциевых каналов: амлодипин, норваск, леркамен или дилтиазем.
Время создания: 31 Июля 2018 22:14
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это компетенция очного лечащего врача. Виртуальные консультанты не назначают лекарственное лечение.
Время создания: 25 Декабря 2020 15:21