КОРОНОГРАФИЮ: ЗА И ПРОТИВ!

№1028267 Коронографию: за и против!
Александр Муж., 64 лет. Россия Старая Русса,Новгородская область
Уважаемый Эдуард Романович! Уже не первый год прислушиваясь к Вашим советам и продолжаю жить на оптимистический волне. Напомню,мне ставят ДКМП,ЛГ,ГБ,аневризму ВОА,экстрасистолию,пароксизмальную форму ФП,выраженную брадикардия. Сопутствующие: спастический энтероколит,варикоз нижних конечностей,сильно понижены тромбоциты(менее 100). Особых жалоб нет. Чувствую себя в соответствии с возрастом. Принимаю аллапинин,экватор,бетагистин(от головы),тримедат(от кишечника),иногда найз(от остеохондроза). На днях в наш город приехал Азовцев Ростислав Артурович.Как следует из рекламных листовок-кардиолог,профессор,доктор медицинских наук,заведующий Фед.Гос.Бюдж.Научным Учреждением «Институт экспериментальной медицины»,г.Санкт Петербург,Малый проспект,д.13. Меня смутило несколько моментов. Принимал профессор не в госучреждения,а в частном медцентре,название его учреждения в интернете прописано иначе,в списке врачей этой клиники всего четыре человека- он,еще врач,медсестра и завхоз.Далее,после пяти минут общения профессор выписал мне направление на госпитализацию в его клинику с 1 ноября,не изучив анамнез,на основании только холтеру и УЗИ- сердца. Предложил сделать коронарографию с последующим стентирование. Сказал,что все будет бесплатно по федеральной квоте,которую они сами сделают.Все произошло как то сказочно быстро,поэтому я не понял,для чего мне нужна коронография. По рискам он ничего не сказал. Вопросы к Вам: слышали ли Вы об этом профессоре и этой клинике. Нужна ли мне, при моих болячках коронография? Ведь есть куча противопоказаний,есть целесообразность и т.д. Боюсь стать подопытным кроликом в результате счастливого(??????) для меня стечения обстоятельств. Коронарография- эта таже операция с непредсказуемыми последствиями. А у меня еще и хроническая почечная недостаточность. Заранее благодарю за ответ и советы по поводу этого учреждения и этой процедуры!
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Об этом профессоре есть материалы в ГУГЛе. Он хирург, они обычно оперируют лучше, чем думают. Все носит довольно рекламный характер. Коронарография на фоне хронической почечной недостаточности рискована, требует очень тщательного анализа.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Мнен кажется, что надо посетить кардиолога, который не имеет личного интереса в вопросе, и обсудить потребность в каких-либо вмешательствах.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это прерогатива очного врача.