ЖЖЕНИЕ В ГРУДИ НОЧЬЮ

№1029234 Жжение в груди ночью
Екатерина Жен., 28 лет. Кяхта
Здравствуйте! Мне ставят ВСД с 19 лет( все это время периодически тахикардия есть), год назад начались экстрасистолы, в феврале делала УЗИ, ставили холтер, по холтеру около 200 НЖЭС и Около 20 ЖЭС, в остальном вроде все нормально. Недели 2 назад начали мучать чувство жжения, тяжести, сдавленности в груди, в основном ночью, особенно чувство жжения сильное, будто припекает, невозможно лежать, сходила сделала кардиограмму, сказали вроде бы ничего страшного, написано укорочен интервал РR, укорочен интервал QTc, ритм синусовый, синусовая аритмия, скажите это сильно страшно? Это жжение в груди может быть из за сердца? Может уже нужно скорую вызывать .. к врачу только на следующей неделе...
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Ничего страшного или срочного в Вашем описании не вижу. Все укладывается в ВСД. Скорую дергать не нужно. Дождитесь приема у врача.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Это не "всд". Не существует такого заболевания! Чаще всего под этой маской скрывается невротическое расстройство – невроз!  Этой проблемой нужно заниматься под контролем и руководством со стороны врача-психотерапевта при обязательном применении психотерапии, как основного метода. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Рекомендую также посмотреть эту информацию. Она поможет Вам понять суть Вашей проблемы панические атаки.    Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиологической проблемы не вижу.
Скорую по пустякам беспокоить не нужно.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечением кардионевроза, чью симптоматику вы и описываете, занимается врач-психотерапевт или психиатр.