Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1038818 консультация
наталья Жен., 41 лет. россия калининград
07.02.2019 15:39
Уважаемый доктор Подскажите пожалуйста у меня бывают экстрасистолы я к ним привыкла эта ерунда но у меня появилась вот такая проблема вечером ложусь спать и где то часов в 23-00 у меня резкая дрожь по всему телу внутренняя и сердце такое ощущение что стучит громко и быстро как будто сильная тахикардия аж дыхание перехватывает на самом днле мерию пульс аппаратом 75-85 небольшой пью встаю ноги ватные пью корвалол и ежесекундно все проходит как будто и не было и так уже около года ну раньше было раз в месяц летом не было месяца три но я пила летом атаракс доктор от экстрасистол прописывал а затем опять появились вот такие приступы что это может быть потому что экг делаю постоянно все в норме узи придраться некчему холте делала в сентябре кроме экстрасистол 33 желудочковые ничего не было но в то время когда делаю холтер эитх приступов нет меня это беспокоит пью валерианку и пион и еще эгилок 7 лет подскажите мне пожалуста может чего то попить но именно вечером в покое часов 23-00 начинается длиться несколько минут

Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Время создания: 07 Февраля 2019 20:37
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Скорее всего это паничские атаки.  Можно попробовать ФЕНАЗЕПАМ по о,5 мг два раза в день.
Время создания: 07 Февраля 2019 22:29
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Так называемые "панические атаки" на фоне невроза (а описываете вы судя по всему их), это не кардиологическое, а психосоматическое (невротическое) расстройство, которое характеризуется спонтанным возникновением "панических атак", проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и ожиданием их возникновения. Под "панической атакой" ("симпатоадреналовый криз" или "вегетативная дисфункция") понимают целый комплекс симптомов, обусловленных пароксизмальной тревогой. Сами "панические атаки" встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических или психосоматических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических расстройствах, часто они встречаются при депрессивных расстройства. Но наиболее часто, врачи-психотерапевты сталкиваются с ПА именно в рамках панического расстройства (ПР). Лечение этого невротического расстройства, складывается из нескольких этапов. В начале - собственно купирование приступов. Затем - стабилизация состояния. И обязательная часть психотерапевтической работы - профилактика рецидивов приступов. Комплексное лечение включает в себя и назначение консервативной терапии, особенно на первом этапе лечения, и когнитивно-поведенческую терапию, как основное направление. А для назначения лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию у врача-психотерапевта. Если такой возможности нет, то сегодня можно работать с врачом и удаленно, это намного дешевле очной работы, полностью анонимно, и не требует времени на поездки и сидения в очередях. Посмотрите и вот эту информацию, она тоже будет вам полезна!
Время создания: 22 Сентября 2020 10:58