Главная / Бесплатные консультации / Кардиология / Кардиолог / Консультация
КОНСУЛЬТАЦИЯ
№1042983 Консультация
Артем Муж., 36 лет. Москва
28.03.2019 08:44
Здравствуйте Эдуард Романович. На ЭКГ мне поставили диагноз «Синдром ранней реполяризации желудочков». Серьезен ли диагноз или все в пределах нормы? Прокомментируйте пожалуйста ЭКГ и ЭХО КГ. Благодарю.
https://c.radikal.ru/c18/1903/8c/44213ad29147.jpg
https://d.radikal.ru/d21/1903/2a/ac2515b4656a.jpg
https://d.radikal.ru/d43/1903/dd/a84ea745945a.jpg
https://a.radikal.ru/a21/1903/31/75591ad9de0e.jpg

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Все в пределах нормы. Нарушения процессов реполяризации - это сложный электро-физиологический феномен, который никакого практического значения не имеет. Он не проявляется никакими симптомами, не свидетельствует о какой-либо патологии, не дает никаких осложнений и не требует никакого лечения. Его сочетание с какими-нибудь симптомами или неприятными ощущениями является случайным совпадением. Нет причин для беспокойства.
Время создания: 28 Марта 2019 13:56
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро. Фильм: https://youtu.be/U2-pT9iHx8A
Время создания: 31 Марта 2019 09:42
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Персональное обращение к врачу!
Время создания: 14 Августа 2020 17:41