ИШЕМИЯ МИОКАРДА

№1047999 Ишемия миокарда
Евгения Жен., 28 лет. Петербург
Здравствуйте! Живу в китае, поэтому хочу получить дополнительную консультацию по поводу поставленного диагноза. Пол года назад стала себя плохо чувствовать, в один день выпила 2 кружки кофе, нормально не поев, пошла в торговый центр, начал подниматься пульс до 120 и больше, продолжалось это несколько часов, пульс поднимался и опускался каждые 5 минут. Только к вечеру он нормализовался. После этого были моменты, когда не успела покушать и начинались приступы, становилось плохо, пульс поднимался, не хватало воздуха, становилось очень жарко. Потом пульс начал быть почти постоянно высоким, особенно с утра(где-то 100-110, без нагрузок) Сначала я пошла к эндокринологу, по результатам анализов поставили тиреоидит Хашимото, повышен ттг и антитела. На узи увеличение щитовидки. Назначили эутирокс 50 мг. Но пульс так и не удавалось нормализовать. Выписали беталок. Потом я решила проверить желудок, так как были симптомы, поставили хронический гастрит. Пропила курс лекарств от гастрита, вроде симптомы исчезли, но желудок до сих пор какой-то напряженный, чувствуются все переваривания и толстая кишка все время твёрдая. Насчёт сердца, экстрасистолы у меня начались год назад, но они меня не сильно тревожили, так как ощущались только раз в день и не влияли на жизнь. Эндокринолог отправила меня на экг, были выявлены неполная блокада правого пучка Гиса, изменения st. Также делала холтер, были выявлены экстрасистолы, 6 за день. УЗИ сердца в норме. Пошла к кардиологу, он по этим данным поставил диагноз ибс. Но мне очень сложно верится,так как не понимаю откуда у меня могла эта болезнь взяться. Мне 28 лет, вес 55 при росте 175, лишнего веса нет и не было. Не пью, не курю. Может ли быть, что сбои в сердце связаны с гипотиреоз или какими-то нервными проблемами? П.с. Извините за такое количество информации, просто началось все примерно в одно время, возможно это как-то все связано?! В китае врачи узкой специальности и они не рассматривают проблему в общем, а только то, что касается из специализации. Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Диагноз ИБС ни на чем не основан. Думаю, что это ошибка.  экстрасистолия практического значения не имеет.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Посмотрите эту информацию про панические атаки.
Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сосредоточьтесь на лечении у психотерапевта, неврозы лечит именно он!