КОНСУЛЬТАЦИЯ ПО ВОПРОСАМ ЭХОКГ
№1057753 Консультация по вопросам ЭХОКГ
Александр Муж., 38 лет. Россия Санкт-Петербург
24.10.2019 11:48
Здравствуйте.
Исходные данные:
Мужчина, 38 лет, рост 170, вес 93. Холестерин повышенный - в районе 6,5. Курю.
В прошлом (лет 6 назад) поставлена ГБ 1. Было паническое расстройство (панические атаки, скачки давления и т.п.). Последние 5 лет все в норме. Периодический контроль давления - хоть в космос, никаких ПА, беспричинных страхов и прочив вещей нет.
Текущая терапия:
Золофт 50мг, Атаракс 12,5 мг, Престанс 10\10, Конкор-кор 0,625 (четвертинка от 2,5), Омега 3.
В профилактических целях было сделано ЭХОКГ. По результатам обследования есть некоторая отрицательная динамика (прошлое было в 2014 году).
Сканы текущего ЭХОКГ по ссылкам:
https://c.radikal.ru/c31/1910/b6/f8b36f429763t.jpg
https://a.radikal.ru/a13/1910/67/76c157f7980ct.jpg
https://d.radikal.ru/d05/1910/9c/d6b446a861f2t.jpg
https://c.radikal.ru/c18/1910/e3/067bc26a3d27t.jpg
Скажите, есть ли смысл что-то делать, кроме, естественно снижения веса, отказа от курения и снижения уровня холестерина?
Есть ли смысл идти на очную консультацию к кардиологу?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Да, надо посетить кардиолога. Последите за давлением. Вероятно, гипертония не контролируется должным образом.
Время создания: 24 Октября 2019 13:12
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Надо тщательно следить за давлением. Может быть надо усилить гипотензивную  терапию.
Время создания: 24 Октября 2019 15:10
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Добрый день. Кино: https://youtu.be/6BFfd1wUtk8
Время создания: 27 Октября 2019 13:19
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Потребуется консультация кардиолога
Время создания: 28 Октября 2019 08:43
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответы на все ваши вопросы, предполагают очное обследование у кардиолога.
Время создания: 14 Мая 2020 19:30