РАСШИФРОВКА ЭХО КГ

№1058227 расшифровка эхо кг
Сергей Муж., 65 лет. Россия Новокузнецк
Доброго времени суток уважаемый Эдуард Романович.Помогите пожалуйста разобраться в заключении эхокардиографии

Устье Ао -2,2
СинусВ -3,9
Восх.Ао -4,1
ЛП -4,7
КДР Лж-5,2
КСР ЛЖ-3,5
МЖП Лж-1,1
ЗС ЛЖ-1,1
ФВ -61
ПЖ -1,9
ЛА -2,7
Клапан Ла АоК
Vmax,cm/c -70 139
Регургит + нет
Sотв 3ств
Мк ТК

Vmax пик Е,сm/c -53
Vmax пик А,cm/c -71 -
E/A -0,7 -
Регургит + +
Sотв 2,4

Легочная артерия
СДЛА -22
Заключение
Локальная сократимость не нарушена,перикард без особенностей.Аорта гиперэхогенна.Увеличена в восходящем отделе,луковице.Увеличено левое предсердие.Фиброз МК,уменьшенаS м.отв -2,4.Регургитация физиологическая 0-1 степени на МК,Тк,1 на КЛА.Миокард ЛЖ утолщен.ДДЛЖ 1 тип
Систолическая способность Миокарда ЛЖ удовлетворительная.
ПРизнаков легочной гипертензии нет.
Аорта расширена,уплотнена.Умеренно расширено левое предсердие.Небольшая гипертрофия миокарда ЛЖ.ДДЛЖ 1 типа.Фиброз МК,небольшой стеноз
Эдуард Романович есть ли у меня какие-то серьезные проблемы с сердцем?Что-то не по себе от этого заключения,особо напрягает фиброз и стеноз.Болей в сердце не отмечал,никаких сердечных приступов,слава богу не было,давление в норме.
Из лекарств принимаю Лориста 25мг,беталок-зок-12,5мг и розарт 20мг.Часто беспокоят только экстрасистолы.Большое спасибо и очень надеюсь на ответ
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет ничего серьезного. Сердце работает хорошо. экстрасистолы совершенно безвредны.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Отличные результаты. Поработайте с толковым психотерапевтом, и избавьтесь от чрезмерной тревожности и мнительности!