ОДЫШКА, СЕРДЦЕБИЕНИЕ.

№1062466 Одышка, сердцебиение.
Павел Муж., 22 лет. Россия Сургут
Здравствуйте.
Приблизительно пол года назад начали беспокоить приступы одышки и боли в грудной клетке. В основном это происходит когда резко меняешь положение тела, когда выпрямляешь спину и после физической нагрузки (в момент физ. нагрузки чувствую себе хорошо), а так-же иногда в состоянии покоя и сразу после сна.В эти моменты сердце начинает замедлятся и биться более глубоко , появляется шум в ушах, одышка и ощущаю сильную распирающую пульсацию в грудной клетке и горле как будто кто-то пережал шею.Так-же беспокоит учащенное сердцебиение после еды(не переедаю) и периодические приступы тахикардии, ещё хочу отметить что в последние 3 месяца начали неметь руки и левая часть лица, в частности безымянный палец и мизинец, особенно часто по ночам, и синеет верхняя губа.
Всё вышеописанное происходит какими-то приступами, то есть могу на протяжении недели чувствовать себя хорошо , а потом все симптомы обостряются.
Был сделан холтер и эхокг, во время холтера возникали похожие ощущения , но не с такой силой , холтер в тот момент ничего не зафиксировал.(Результаты холтера , эхокг и заключение врача приложил).
С рождения врожденные порок сердца - двустворчатый аортальный клапан.Так-же есть : сколиоз, шейный остеохондроз, протрузии дисков C3 - C6, асимметрия кровотока по интракраниальным отделам позвоночных артерий d<s, мигрень(с аурой) и последний холтер выявил -ав блокаду 2 степени мобитц 1(ещё год назад её не было)
Таблетки назначенные врачом принимаю, но лучше не становится вообще.
И собственно вопрос - с чем могут быть связанны подобные симптомы? В последнее время много читал про сердечную недостаточность и переживаю на этот счёт, а до следующего приёма ещё 3 недели.
https://c.radikal.ru/c00/1912/1b/9d726653defc.jpg
https://a.radikal.ru/a03/1912/82/7a850efdb1d8.jpg
https://a.radikal.ru/a27/1912/da/1c389567b41a.jpg
https://b.radikal.ru/b39/1912/f1/ab4a61796ae3.jpg
Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Я думаю, что диагноз поставлен правильно. Все, что Вы описываете, это проявления невроза. Неприятно, но совсем не страшно. Невроз - растение тепличное.Он расцветает только на фоне относительного благополучия. Когда по настоящему плохо, тут не до невроза. Неврозы являются патологией, которой официально занимаются психиатры и психотерапевты. Вот к ним и нужно обращаться. Психиатры обычно принимают бесплатно, а психотерапевты - за деньги.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Посмотрите эту информацию про панические атаки. Не об этой ли проблеме идёт речь в Вашем случае?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так себя проявляет на практике, классическое паническое расстройство. Его лечением занимается врач-психотерапевт.