ЭКСТРАСИСТОЛЫ

№1068563 Экстрасистолы
Анатолий Муж., 67 лет. Самара
Уважаемые доктора, здоровья вам.
Можно ли принимать кордарон(амиадарон) в качестве неотложной помощи при единичный желудочковых экстросистолах, которая вот уже почти полгода не дают нормально жить. Я принимаю постоянно конкор 2,5 мг утром, омакор, магнерот 1 месяц, аллопуринол 150 мг , фокусин и пенестер. Иногда на ночь беталок зок не более 25 мг, иначе пульс менее 60. У меня полная блокада правой ножки Гисса. Сейчас самоизоляция, скорая не едет, так как пульс и давление в норме. Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать. Курагу, чернослив и бананы ем постоянно, веду здоровый образ жизни.
Прямая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Амиодарон, вероятно, не показан.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
При единичных ЖЭ, весьма эффективен прием Этацизина по 50 мг - 2-3 раза в день. Пероральный прием Новокаинамида по 0,5г - 3-4 раза в день, Дизопирамида (Ритмилен) 300-600 мг/сут., или Этмозина 200 мг - 3 раза в сутки.