КОРОНАВИРУС И ГИПЕРТОНИЯ!((
№1070640 Коронавирус и гипертония!((
Наталия Жен., 43 лет. москва
09.05.2020 23:08
Добрый вечер!
Разрешите вопрос: у меня проблема.. Три дня была t 37.1 Больше ничего. Я сделала экспресс-тест на коронавирус. Нашли антитела М и G((( КТ легких чисто. t остается 37.1 - 37.3 постоянно, 4ый день. Сижу дома . Лечения не предлагают. Мазок еще не брали (ждем врача из пол-ки). Общий анализ крови в полной норме. Мой вопрос: второй вечер давление 136 (140) на 88 (90). Снижаю 1/2 капотена... Боюсь, что этот вирус провоцирует гипертонию.. Что делать, как помочь сердцу? СПАСИБО... Можно ли так часто Капотен?(

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Это не вирус, а ваши волнения из-за него. Можно вообще никак не воздействовать. Прежде всего - успокоиться.
Время создания: 10 Мая 2020 03:26
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вирус не имеет отношения к давлению. Указанные цифры не опасны и не требуют медикаментозного лечения.
Время создания: 10 Мая 2020 09:36
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Нет, к счастью это не вирус, а банальная невротическая реакция, которая часто наблюдается у тревожных и мнительных людей.
Время создания: 10 Мая 2020 10:35
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Вирус не влияет на давление. Подъем его стрессовый. Да, состояние после выздоровления - это в чистом виде IgG. Но если пцр покажет отрицательный результат, считайте, что уже полностью выздоровели.
Время создания: 10 Мая 2020 18:08